Государственная информационная система "Образование"

Государственная информационная система "Образование"

Одним из основных направлений развития в системе образования является ее открытость и восприимчивость к запросам граждан и общества. Во исполнение Федерального закона от 29.12.2012 года №273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации», Федерального закона № 210-ФЗ от 27 июля 2010 года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжения Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 № 1993-р с мая 2011 года, постановления губернатора Волгоградской области от 1 июля 2015 года № 598 "О государственной информационной системе волгоградской области "Единая информационная система в сфере образования Волгоградской области"  и совместного приказа от 07.06.2017 комитета образования и науки Волгоградской области № 71 и комитетом информационных технологий Волгоградской области № 62-од "Об утверждении Положения о государственной информационной системе Волгоградской области "Единая информационная система в сфере образования Волгоградской области"  на территории Волгоградской области создана государственной информационной системе Волгоградской области «Единая информационная система в сфере образования Волгоградской области» (ГИС "Образование Волгоградской области").
ГИС "Образование Волгоградской области" – комплексная информационная система, объединяющая в единую сеть образовательные организации и отдел образования. Система включает в себя электронные журналы и дневники, средства для планирования и мониторинга учебного процесса, оперативного общения между всеми его участниками. Параллельно, в реальном времени к обобщённой информации по школам имеют доступ и специалисты отдела образования для получения необходимых отчётов и сведений. Система позволяет оказывать ряд государственных и муниципальных услуг в электронном виде в сфере образования. Внедрение системы способствует повышению качества образования, принятию обоснованных управленческих решений на каждом уровне управления
.

Постановление Губернатора Волгоградской области от 01 июля 2015 г. № 598 «О государственной информационной системе Волгоградской области «Единая информационная система в сфере образования Волгоградской области»

Приказ КО №71 от 07.06.2017 г. Об утверждении положения о государственной информационной системе Волгоградской области" "Единая информационная система в сфере образования Волгоградской области"

Приказ КО №70 от 07.06.2017 г.  О признании утратившим силу приказа комитета образования и науки Волгоградской оласти 2016 декабря 2015 г. № 36 "Об утверждении положения о государственной информационной системе Волгоградской области" "Единая информационная система в сфере образования Волгоградской области"

Вход в систему «Сетевой город.Образование» (через портал гос.услуг) плакат для родителей

Вход в АИС «Сетевой город. Образование» педагогам, родителям и учащимся старше 14 лет необходимо осуществлять через вход с учетной записью портала гос. услуг

ИНСТРУКЦИИ, РУКОВОДСТВА по работе в сетевом городе

Формирование нового года. Е-услуги

Руководство пользователя

До открытия нового года (работа с двумя годами)

Закрытие учебного года

Переход на новый учебный год

Особенности движения учащихся

Работа с индивидуальными учебными планами

Удаление предметов из учебного плана, копирование

Как удалить часы и предметы из учебного плана

Как выставить двойные оценки

Изменение назначенных тем уроков

Выставление оценок

Письмо комитета образования и науки Волгоградской области от22.04.2015 г. № И-10/6023 (согласия на обработку персональных данных)

Согласие на обработку персональных данных (для родителей )

Согласие на обработку персональных данных (сотрудник)

Внедрение ЕИС ВО (Презентация Балакшиной О.И.)

Школьный оператор    ЕИС ВО

Стерникова В.В.