Нормативные документы, регламентирующие работу с обращениями граждан

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О персональных данных" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2015)

Инструкция о рассмотрении обращений граждан

Сроки рассмотрения обращений

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" сроки рассмотрения письменного обращения следующие:

Письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", руководитель  органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

ФОРМЫ ОБРАЩЕНИЯ

·         Личное или письменное обращение по адресу: 403993, Волгоградская область,  Новоаннинский район, п. Тростянский, пер. Школьный, 2. Прием обращений производится ежедневно с 8.00 до 16.00. Выходные – суббота и воскресенье.

·          По телефону

·         Электронное обращение на электронную почту школы trostschol@mail.ru. Необходимо указать кому адресовано обращение, указать Ваш почтовый адрес, фамилию, имя, отчество и четко сформулировать вопрос (предложение, заявление, жалобу, проблему). Все Ваши персональные данные, сохранённые в системе, не доступны для публичного просмотра и обрабатываются в соответствии с Федеральным законом  №152-Ф3 от 27.07.2006.

Ваше имя:
Ваш e-mail: