версия сайта

403993 Волгоградская область, Новоаннинский район, trostschol@mail.ru

Правила приема

Порядок приёма в 1 класс на 2021 -2022 учебный год начинается с 1 апреля 2021 года.

Министерство просвещения обновило правила приема детей в школы.

Закреплены нормы о праве преимущественного приема детей в те учреждения, где обучаются их братья или сестры. Уточнены способы направления документов.

Получение образования начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими 8 лет. В более позднем или раннем возрасте прием возможен в особых случаях.

Прежний порядок утратил силу.

Приём детей, проживающих на закрепленной территории за образовательным учреждением,  начинается с 1 апреля 2021 года.

Прием детей,  не проживающих на закрепленной территории за образовательным учреждением,  начинается с 1 июля  2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Принято 4 заявления, свободных мест 11

Документы, предоставляемые родителями (законными представителями) для зачисления в 1 класс

1. Заявление  (заполняется на бланке школы). В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

- дата и место рождения ребенка;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

2. Документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей).

3. Оригинал и копия свидетельства о рождении.

4. Справка о месте проживания.

Во время приема документов

1. Заключается договор о сотрудничестве ОУ и родителей (законных представителей) учащихся.

2. Оформляется согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных.

3. Предоставляются:

- фотография ребенка (3х4)

- медицинская карта по усмотрению родителей (законных представителей) ребенка.

С информацией о приёме в 1 класс можно ознакомиться:

в МКОУ Тростянской СШ  -телефон 5-81-18;

на официальном сайте МКОУ Тростянской  СШ ;

на стенде для родителей.

Режим работы  ОУ по приему документов

На первой ступени обучения реализуется учебно-методический комплект «Начальная школа XXI века».

Учитель  первоклассников:

Пантюхина Елена Николаевна – учитель начальных классов.

По всем вопросам обращаться  к заместителю директора по УВР Анисовой Людмиле Александровне (тел. 5-81-18)

О приеме в общеобразовательные учреждения

Письмо Минобрнауки РФ " О правилах приема в общеобразовательные учреждения"

Документы регионального уровня